Tutti gli insegnamenti offerti nell'A.A. 2017/18
Scuola di Ingegneria


Insegnamenti offerti
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0512 INN1030581 CHIMICA DELLE MOLECOLE BIOLOGICHE
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA MONICA DETTIN
IN0505 IN01122477 CHIMICA E CHIMICA APPLICATA (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ROBERTA BERTANI
IN0505 IN01122477 CHIMICA E CHIMICA APPLICATA (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA PAOLO COLOMBO
IN0509 IN02122478 CHIMICA E MATERIALI METALLICI (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA PAOLO FERRO
IN0509 IN02122478 CHIMICA E MATERIALI METALLICI (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA GIULIO TIMELLI
IN1840 IN01101298 CHIMICA GENERALE E INORGANICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MIRTO MOZZON
IN1840 IN10101354 CHIMICA ORGANICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA MONICA DETTIN
IN0520 INP5071882 CHIMICA PER L'ELETTRONICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA VITO DI NOTO
IN0511 INL1000820 CHIMICA PER L'INGEGNERIA AEROSPAZIALE
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA ROBERTA BERTANI
IN0520 INL1001286 CIRCUITI INTEGRATI PER L'ELABORAZIONE DEI SEGNALI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ANDREA GEROSA
IN0532 INP7080277 CLINICAL ENGINEERING AND HEALTH TECHNOLOGY ASSESSMENT - INGEGNERIA CLINICA E METODI PER LA VALUTAZIONE DELLE TECNOLOGIE SANITARIE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG ANDREA FACCHINETTI
IN2191 INP5070429 COASTAL FLOODING HAZARD
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG LUCA MARTINELLI
IN1825 INO2043833 COASTAL MANAGEMENT AND PROTECTION - GESTIONE E PROTEZIONE DELLE COSTE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG PIERO RUOL
IN0528 IN02101547 COMBUSTIONE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA PAOLO CANU
IN0529 INL1001832 COMPATIBILITA' ELETTROMAGNETICA E SICUREZZA ELETTRICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ALESSANDRO SONA
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0520 INL1000203 COMPATIBILITA' ELETTROMAGNETICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MATTEO BERTOCCO
IN0521 INP6075737 COMPILATORI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA GIORGIO SATTA
IN0506 IN03101579 COMPLEMENTI DI FISICA (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ROBERTO ROSSIN
IN0506 IN03101579 COMPLEMENTI DI FISICA (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA LUCA DELL'ANNA
IN0511 IN03101579 COMPLEMENTI DI FISICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA GABRIELE SIMI
IN0517 IN01122485 COMPLEMENTI DI IDRAULICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA LUCA CARNIELLO
IN0529 IN01101595 COMPLEMENTI DI MATEMATICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA CORRADO ZANELLA
IN0517 INP7080779 COMPLEMENTI DI SCIENZA DELLE COSTRUZIONI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA FRANCESCO PESAVENTO
IN0511 INP7079737 COMPLEMENTI DI STRUTTURE AEROSPAZIALI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA MIRCO ZACCARIOTTO
IN0533 INP6075639 COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA E URBANA 1 E LABORATORIO DI RAPPRESENTAZIONE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA EDOARDO NARNE
IN0533 INO2045801 COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA E URBANA 2 E LABORATORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2014/15
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA ENRICO PIETROGRANDE
IN0533 INO2045712 COMPOSIZIONE ARCHITETTONICA E URBANA 3 E LABORATORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2013/14
Attuale A.A. 2017/18
12 Primo
semestre
ITA LUIGI STENDARDO
IN1979 INL1001599 COMPUTATIONAL ELECTRICAL ENGINEERING - ELETTROTECNICA COMPUTAZIONALE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ENG PIERGIORGIO ALOTTO
IN0523 INP7080417 COMPUTATIONAL MECHANICS OF MATERIALS
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG ANGELO SIMONE
IN1979 INP5070340 COMPUTER ASSISTED ELECTROMAGNETIC DESIGN - PROGETTAZIONE ELETTROMAGNETICA ASSISTITA DAL CALCOLATORE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG PAOLO BETTINI
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0521 INL1001835 COMPUTER NETWORK MANAGEMENT - GESTIONE DELLE RETI DI CALCOLATORI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ENG ALEXANDRU SOCEANU
IN0521 INP6075837 COMPUTER VISION - VISIONE COMPUTAZIONALE (Numerosita' canale 1)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ENG STEFANO GHIDONI
IN2371 INP6075837 COMPUTER VISION - VISIONE COMPUTAZIONALE (Numerosita' canale 2)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ENG PIETRO ZANUTTIGH
IN0527 INP5070516 CONTROL LABORATORY - LABORATORIO DI CONTROLLI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ENG LUCA SCHENATO
IN0527 INP6075057 CONTROL SYSTEM DESIGN - PROGETTAZIONE DI SISTEMI DI CONTROLLO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ENG ANGELO CENEDESE
IN0513 IN08101661 CONTROLLI AUTOMATICI (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MARIA ELENA VALCHER
IN0513 IN08101661 CONTROLLI AUTOMATICI (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MAURO BISIACCO
IN0509 IN08101661 CONTROLLI AUTOMATICI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA GIANLUIGI PILLONETTO
IN0515 IN08101661 CONTROLLI AUTOMATICI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA RUGGERO CARLI
IN0516 IN08101661 CONTROLLI AUTOMATICI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ROBERTO OBOE
IN0518 IN03112370 CONTROLLO DEI SISTEMI MECCANICI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA GIULIO ROSATI
IN0529 INL1001809 CONTROLLO DEI SISTEMI MECCANICI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA DARIO RICHIEDEI
IN0522 INL1001824 CONTROLLO DI GESTIONE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA PAMELA DANESE
IN0527 IN04101673 CONTROLLO DIGITALE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA AUGUSTO FERRANTE
IN0526 IN02119755 CONTROLLO TERMICO DEI VEICOLI SPAZIALI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA MICHELE DE CARLI
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN1979 INL1001405 CONVERSIONE STATICA DELL'ENERGIA ELETTRICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MAURO ANDRIOLLO
IN0523 IN02101688 CORROSIONE E PROTEZIONE DEI MATERIALI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA MANUELE DABALA'
IN0506 INM0018057 COSTRUZIONE DI MACCHINE 1
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA GIOVANNI MENEGHETTI
IN0518 INL1001808 COSTRUZIONE DI MACCHINE 2
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA GIOVANNI MENEGHETTI
IN0506 IN02123535 COSTRUZIONE DI MACCHINE CON LABORATORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
12 Primo
semestre
ITA NICOLA PETRONE
IN0516 INM0017526 COSTRUZIONE DI MACCHINE E LABORATORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA MARINO QUARESIMIN
IN0509 INP3049974 COSTRUZIONE DI MACCHINE
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MICHELE ZAPPALORTO
IN0511 IN02112371 COSTRUZIONI E STRUTTURE AEROSPAZIALI 1
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA UGO GALVANETTO
IN0517 IN02119508 COSTRUZIONI IDRAULICHE 2
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA MATTEO CAMPORESE
IN0510 INM0014862 COSTRUZIONI IDRAULICHE AMBIENTALI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA PAOLO SALANDIN
IN0533 INM0016664 COSTRUZIONI IDRAULICHE, MARITTIME E IDROLOGIA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ANDREA RINALDO
IN0505 INM0018105 COSTRUZIONI IDRAULICHE
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA MARCO MARANI
IN0517 IN01123599 COSTRUZIONI IN SOTTERRANEO ED OPERE DI SOSTEGNO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA PAOLO CARRUBBA
IN0517 IN02101742 COSTRUZIONI MARITTIME
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA PIERO RUOL
IN0515 IN04112373 COSTRUZIONI MECCANICHE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA MAURO RICOTTA
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0521 INP6076257 DATABASE MANAGEMENT SYSTEMS - SISTEMI DI GESTIONE DI BASI DI DATI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ENG NICOLA FERRO
IN0512 IN04111234 DATI E ALGORITMI 1 (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA LORIS NANNI
IN0513 IN04111234 DATI E ALGORITMI 1 (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MARCELLO DALPASSO
IN0508 IN04111234 DATI E ALGORITMI 1 (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA FABIO VANDIN
IN0513 IN04111234 DATI E ALGORITMI 1 (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ANDREA ALBERTO PIETRACAPRINA
IN0521 IN14112348 DATI E ALGORITMI 2
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA GEPPINO PUCCI
IN1825 IN01122777 DESIGN OF STRUCTURES FOR ENVIRONMENTAL PROTECTION / TECNICA DELLE COSTRUZIONI PER LA DIFESA DEL TERRITORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ENG PAOLO FRANCHETTI
IN0531 INP4062677 DESIGN WITH COMPOSITE MATERIALS AND ADVANCED INDUSTRIAL APPLICATIONS - PROGETTAZIONE CON MATERIALI COMPOSITI E APPLICAZIONI INDUSTRIALI AVANZATE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ENG MARINO QUARESIMIN
IN2371 INP7080666 DIGITAL COMMUNICATIONS AND LABORATORY - TRASMISSIONE NUMERICA E LABORATORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ENG NEVIO BENVENUTO
IN0518 INP7080017 DIGITAL MANUFACTURING
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA PAOLO FRANCESCO BARIANI
IN2371 INP7079338 DIGITAL SIGNAL PROCESSING - ELABORAZIONE NUMERICA DEI SEGNALI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ENG GIANCARLO CALVAGNO
IN0518 INM0016307 DINAMICA DEL VEICOLO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MATTEO MASSARO
IN0511 INL1000585 DINAMICA DEL VOLO SPAZIALE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA CARLO BETTANINI FECIA DI COSSATO
IN0517 IN01101874 DINAMICA DELLE STRUTTURE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA GIANLUCA MAZZUCCO
IN0533 IN02101905 DIRITTO AMMINISTRATIVO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA CLEMENTE PIO SANTACROCE
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN2291 INP5073339 DIRITTO E ASPETTI NORMATIVI SULLA SICUREZZA SUL LAVORO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA SILVIA BERTOCCO
IN0505 IN11102098 DISEGNO (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA COSIMO MONTELEONE
IN0505 IN11102098 DISEGNO (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ISABELLA FRISO
IN0533 INM0016660 DISEGNO EDILE 2 E LABORATORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA COSIMO MONTELEONE
IN0533 INN1031232 DISEGNO EDILE 3
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA ANDREA GIORDANO
IN0533 INP6075300 DISEGNO EDILE E LABORATORIO DI PROGETTAZIONE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
12 Annuale ITA ANDREA GIORDANO
IN0511 IN11102128 DISEGNO TECNICO INDUSTRIALE (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA MATTEO TURCHETTO
IN0515 IN11102128 DISEGNO TECNICO INDUSTRIALE (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA GIANPAOLO SAVIO
IN0515 IN11102128 DISEGNO TECNICO INDUSTRIALE (Canale B)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA MATTEO TURCHETTO
IN0506 IN11102128 DISEGNO TECNICO INDUSTRIALE (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA GIANMARIA CONCHERI
IN0506 IN11102128 DISEGNO TECNICO INDUSTRIALE (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA GIANMARIA CONCHERI
IN0510 IN11102098 DISEGNO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA GABRIELLA LIVA
IN0520 INP5073437 DISPOSITIVI A MICROONDE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ANDREA GALTAROSSA
IN0520 INN1030339 DISPOSITIVI OPTOELETTRONICI E FOTOVOLTAICI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ENG ENRICO ZANONI
IN0509 INL1000016 ECONOMIA AZIENDALE E APPLICATA (Ult. 2 num. matr. da 00 a 49)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
12 Annuale ITA CHIARA VERBANO
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0509 INL1000016 ECONOMIA AZIENDALE E APPLICATA (Ult. 2 num. matr. da 50 a 99)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
12 Annuale ITA ENRICO SCARSO
IN0528 INM0017109 ECONOMIA DELL'ENERGIA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ARTURO LORENZONI
IN0522 INN1027558 ECONOMIA DELL'INNOVAZIONE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ADRIANO BIROLO
IN0509 IN01123485 ECONOMIA DELLA PRODUZIONE
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ADRIANO BIROLO
IN0509 INM0017897 ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA CIPRIANO FORZA
IN0509 INM0017897 ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ALESSIO TRENTIN
IN0508 INM0017897 ECONOMIA E ORGANIZZAZIONE AZIENDALE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA ANNA NOSELLA
IN0517 IN12102293 ECONOMIA ED ESTIMO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA
IN0511 IN14102355 ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA LAURA MACCHION
IN1840 IN14102355 ECONOMIA ED ORGANIZZAZIONE AZIENDALE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA PAOLO GIACON