Tutti gli insegnamenti offerti nell'A.A. 2017/18
Scuola di Ingegneria


Insegnamenti offerti
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0505 IN06103169 FISICA TECNICA (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA LUCA DORETTI
IN0510 IN06103169 FISICA TECNICA (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA LORENZO MORO
IN0533 INL1002630 FISICA TECNICA AMBIENTALE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Annuale ITA LUCA DORETTI
IN0506 IN01123527 FISICA TECNICA CON LABORATORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
12 Primo
semestre
ITA ANTONINO DI BELLA
IN0516 INO2044924 FISICA TECNICA E LABORATORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
12 Primo
semestre
ITA CLAUDIO ZILIO
IN0530 INO2043210 FLUID DYNAMICS SIMULATION - SIMULAZIONE FLUIDODINAMICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG FABRIZIO BEZZO
IN1840 INN1028118 FONDAMENTI DELL'INGEGNERIA DI PROCESSO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA MATTEO STRUMENDO
IN0511 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA Maurizio Imbesi
IN0515 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA (Canale A)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ROBERTO SANCHEZ PEREGRINO
IN0515 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA (Canale B)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA CARLA NOVELLI
IN0505 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA BRUNO CHIARELLOTTO
IN0510 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA
IN0506 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA FRANCESCO ESPOSITO
IN0509 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA MICHEL LAVRAUW
IN0506 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA GIOVANNA CARNOVALE
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0509 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA MICHEL LAVRAUW
IN1840 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA MATTEO LONGO
IN2376 IN08122537 FONDAMENTI DI ALGEBRA LINEARE E GEOMETRIA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA CORRADO ZANELLA
IN0505 IN03122538 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA PAOLO CIATTI
IN0510 IN03122538 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1 (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA PAOLO CIATTI
IN0533 INM0016658 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 1
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA LUCA BERGAMASCHI
IN0509 IN01123530 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 (Ult. 2 num. matr. da 00 a 49)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA VALENTINA CASARINO
IN0516 IN01123530 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 (Ult. 2 num. matr. da 50 a 99)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA VALENTINA CASARINO
IN0505 IN01123530 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA NICOLA GAROFALO
IN0510 IN01123530 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA NICOLA GAROFALO
IN0506 IN01123530 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA FABIO ANCONA
IN0515 IN01123530 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA PIER DOMENICO LAMBERTI
IN0506 IN01123530 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA PIETRO POLESELLO
IN1840 IN01123530 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2 (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MASSIMO LANZA DE CRISTOFORIS
IN0511 IN01123530 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA LUCA BARACCO
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN2375 INP7078338 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA 2
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA VALENTINA CASARINO
IN0512 INL1001825 FONDAMENTI DI ANALISI MATEMATICA E PROBABILITA'
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA CARLO MARICONDA
IN0507 IN10103342 FONDAMENTI DI AUTOMATICA (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA AUGUSTO FERRANTE
IN0512 IN10103342 FONDAMENTI DI AUTOMATICA (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA STEFANO PINZONI
IN2374 INP7078928 FONDAMENTI DI CHIMICA PER LA BIOINGEGNERIA (Numerosita' canale 1)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MONICA DETTIN
IN2374 INP7078928 FONDAMENTI DI CHIMICA PER LA BIOINGEGNERIA (Numerosita' canale 2)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MONICA DETTIN
IN0507 INP4065420 FONDAMENTI DI COMUNICAZIONI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ROBERTO CORVAJA
IN0508 INL1001840 FONDAMENTI DI CONTROLLI AUTOMATICI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA SANDRO ZAMPIERI
IN0512 IN09111232 FONDAMENTI DI ELETTRONICA (Ult. numero di matricola da 0 a 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA LUCA CORRADINI
IN0512 IN09111232 FONDAMENTI DI ELETTRONICA (Ult. numero di matricola da 5 a 9)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ANDREA BEVILACQUA
IN0507 IN09111232 FONDAMENTI DI ELETTRONICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA SIMONE BUSO
IN0508 IN09111232 FONDAMENTI DI ELETTRONICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ENRICO ZANONI
IN0513 IN18103361 FONDAMENTI DI INFORMATICA (Numerosita' canale 1)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA SERGIO CANAZZA TARGON
IN0508 IN18103361 FONDAMENTI DI INFORMATICA (Numerosita' canale 2)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MARCELLO DALPASSO
IN0513 IN18103361 FONDAMENTI DI INFORMATICA (Numerosita' canale 3)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA LAURA BAZZANELLA
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0507 IN18103361 FONDAMENTI DI INFORMATICA (Numerosita' canale 4)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ADRIANO FRANCESCO LUCHETTA
IN0509 IN18103361 FONDAMENTI DI INFORMATICA (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA GIORGIO SATTA
IN0509 IN18103361 FONDAMENTI DI INFORMATICA (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MARIA SILVIA PINI
IN2375 IN18103361 FONDAMENTI DI INFORMATICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA SERGIO CONGIU
IN0508 INN1030560 FONDAMENTI DI INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA SILVANA BADALONI
IN0516 INM0018251 FONDAMENTI DI MACCHINE E AZIONAMENTI ELETTRICI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MAURO ZIGLIOTTO
IN0509 IN02119443 FONDAMENTI DI MECCANICA (Ult. 2 num. matr. da 00 a 49)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA GIOVANNI BOSCHETTI
IN0509 IN02119443 FONDAMENTI DI MECCANICA (Ult. 2 num. matr. da 50 a 99)
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ALBERTO TREVISANI
IN0516 INO2043058 FONDAMENTI DI MECCANICA E LABORATORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA DARIO RICHIEDEI
IN1840 IN02123336 FONDAMENTI DI SCIENZA DEI MATERIALI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ALESSANDRO MARTUCCI
IN0508 INM0017803 FONDAMENTI DI TELECOMUNICAZIONI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA STEFANO TOMASIN
IN0517 IN03103381 FONDAZIONI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA GIAMPAOLO CORTELLAZZO
IN0511 INO2043561 FUNDAMENTALS OF ASTRONOMY AND ASTROPHYSICS - ELEMENTI DI ASTRONOMIA E ASTROFISICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG IVANO BERTINI
IN0521 INP4064059 GAME THEORY - TEORIA DEI GIOCHI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG LEONARDO BADIA
IN1979 INP3051727 GENERAZIONE E ACCUMULO DI ENERGIA ELETTRICA DA FONTI RINNOVABILI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ANDREA TORTELLA
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN1825 IN01123483 GEOGRAPHICAL INFORMATION SYSTEMS / SISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG GIUSEPPE SALEMI
IN1825 INN1028178 GEOLOGY AND GEOCHEMISTRY / LITOLOGIA E GEOCHIMICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG RAFFAELE SASSI
IN1825 INO2043832 GEOLOGY AND GEOPHYSICS - GEOLOGIA E GEOFISICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG SILVANA MARTIN
IN2291 INP6075206 GEOMATICS METHODOLOGIES APPLIED TO ENVIRONMENTAL RISKS
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG ANDREA MENIN
IN2191 INP5070441 GEOMATICS
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ENG MASSIMO FABRIS
IN0533 INN1031296 GEOTECNICA E LABORATORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2014/15
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA MARCO FAVARETTI
IN0517 IN02103626 GEOTECNICA NELLA DIFESA DEL TERRITORIO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA SIMONETTA COLA
IN0505 INM0014871 GEOTECNICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
12 Primo
semestre
ITA PAOLO SIMONINI
IN0510 INM0014871 GEOTECNICA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
12 Primo
semestre
ITA PAOLO CARRUBBA
IN0530 IN01120267 GESTIONE AMBIENTALE STRATEGICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ANTONIO SCIPIONI
IN0531 INL1001598 GESTIONE AZIENDALE E SVILUPPO DEL PRODOTTO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA LARA AGOSTINI
IN0529 IN01122553 GESTIONE DEGLI IMPIANTI INDUSTRIALI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MAURIZIO FACCIO
IN2291 INP6075205 GESTIONE DEI RIFIUTI RADIOATTIVI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA GIUSEPPE ZOLLINO
IN0522 IN04103637 GESTIONE DELL'ENERGIA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA RENATO LAZZARIN
IN0522 IN02103638 GESTIONE DELL'INFORMAZIONE AZIENDALE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA ETTORE BOLISANI
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0518 INP5071880 GESTIONE DELL'INNOVAZIONE DI PRODOTTO
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA STEFANO BIAZZO
IN0522 IN02103639 GESTIONE DELL'INNOVAZIONE E DEI PROGETTI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ETTORE BOLISANI
IN0522 INP6074984 GESTIONE DELLE ENERGIE RINNOVABILI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA RENATO LAZZARIN
IN0522 INP5071282 GESTIONE DELLO SVILUPPO DEL PRODOTTO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ROBERTO FILIPPINI
IN0522 INP6075597 GESTIONE SNELLA DEI PROCESSI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ROBERTO PANIZZOLO
IN0521 INL1001843 GESTIONE STRATEGICA DELLE ORGANIZZAZIONI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MORENO MUFFATTO
IN0523 INP3050685 GLASS SCIENCE AND TECHNOLOGY - SCIENZA E TECNOLOGIA DEL VETRO
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ENG PAOLO COLOMBO
IN1825 INN1030535 GROUNDWATER HYDROLOGY - IDROLOGIA DELLE FALDE ACQUIFERE
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ENG MATTEO CAMPORESE
IN0517 IN02103720 IDRAULICA FLUVIALE
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA LUCA CARNIELLO
IN0505 IN07103715 IDRAULICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA ANDREA DEFINA
IN0510 IN07103715 IDRAULICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
12 Secondo
semestre
ITA STEFANO LANZONI
IN0517 IN02103729 IDRODINAMICA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA ANDREA DEFINA
IN0510 IN03103732 IDROLOGIA
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA GIANLUCA BOTTER
IN0517 INM0014864 IDROLOGIA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Primo
semestre
ITA MARCO MARANI
IN1979 IN02122565 ILLUMINOTECNICA E FOTOMETRIA
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA PIETRO FIORENTIN
Corso di studio (?) Codice Insegnamento CFU Periodo Lingua Responsabile
IN0528 IN02120409 IMPIANTI COMBINATI E COGENERATIVI
Info e programma immatricolati A.A. 2016/17
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA ANNA STOPPATO
IN1979 INP3051655 IMPIANTI DI PRODUZIONE DELL'ENERGIA ELETTRICA
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA ROBERTO CALDON
IN0511 INM0017944 IMPIANTI E SISTEMI AEROSPAZIALI 1
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ALESSANDRO FRANCESCONI
IN0526 IN03120419 IMPIANTI E SISTEMI AEROSPAZIALI 2
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ALESSANDRO FRANCESCONI
IN0515 IN03103828 IMPIANTI ELETTRICI (Ult. numero di matricola dispari)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ROBERTO TURRI
IN0515 IN03103828 IMPIANTI ELETTRICI (Ult. numero di matricola pari)
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ROBERTO BENATO
IN0511 IN01121359 IMPIANTI ELETTRICI DI BORDO
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
6 Primo
semestre
ITA FABIO BIGNUCOLO
IN0515 IN04112385 IMPIANTI ENERGETICI
Info e programma immatricolati A.A. 2015/16
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA ANDREA LAZZARETTO
IN0518 IN03103830 IMPIANTI INDUSTRIALI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
6 Secondo
semestre
ITA FABIO SGARBOSSA
IN0522 IN04103830 IMPIANTI INDUSTRIALI
Info e programma immatricolati A.A. 2017/18
Attuale A.A. 2017/18
9 Secondo
semestre
ITA DARIA BATTINI